29 мая

Популярное

В Бурятии среди заболевших коронавирусом есть дети

В Бурятии среди заболевших коронавирусом есть дети
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Об этом заявила первый замминистра здравоохранения Наталья Бухольцева

Сегодня на пресс-конференции первый замминистра здравоохранения Бурятии Наталья Бухольцева сообщила, что среди заболевших коронавирусной инфекцией в республике есть дети.

- Вирус поражает всех, но мы говорим о формах заболевания. У молодежи более легкие формы, без интоксикаций, без осложнений. У нас есть и молодые, и старые, есть дети, которые положительны, из этих 19 человек. Есть даже мужчина, которому за 40, но при этом у него нет симптомов, - сказала Наталья Бухольцева.

Кроме того, по её словам, количество контактных с заболевшими коронавирусам увеличилось до 826.

- На сегодняшний день 826 контактных пациентов находятся под наблюдением врачей в поликлиниках города. Еще присоединились два района, как вы знаете, там тоже определенный круг контактных. Поддержка населения нам очень важна и нужна. Спасибо, что вы с нами, - сказала она.

Ранее сообщалось, что первые заболевшие коронавирусом из Улан-Удэ, вскоре первичный положительный результат был выявлен у женщины из Баргузинского района Бурятии. Сегодня стало известно, что один из заболевших из Тарбагатая. Помимо этого, появились два человека из Мухоршибирского района с подозрением на коронавирус.

Всего, по официальным данным, в Бурятии 19 больных. В ближайшее время эта цифра, наверняка, вырастет. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске вспыхнул электрощиток в подъезде
Пожарные вывели из многоэтажки шесть человек
Семья бойца из Бурятии не может дождаться законную землю
К ситуации уже подключилась прокуратура
Мошенники обманули пенсионерок из Приангарья почти на 8 миллионов
Одну из них развёл на деньги лжесотрудник ФСБ
Поддерживавший террористов житель Бурятии сядет на 11 лет
Он вместе с двумя подростками изрисовал Заиграево экстремистскими надписями
В Иркутской области потушили 13 лесных пожаров
По большей части возгорания случаются по вине человека
^